Яндекс.Метрика
  • Общество

Южно-Уральская магистраль поддерживает более 43 тысяч ветеранов-железнодорожников

Фото Южно-Уральская магистраль поддерживает более 43 тысяч ветеранов-железнодорожников

Все ветераны получат материальное поощрение к Международному дню пожилых людей. В этом году ОАО "РЖД" увеличило сумму поощрения: пенсионеры восьмидесяти лет и старше получат по 400 рублей (таких на ЮУЖД - 4576 человек), остальные - по 200 рублей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, для 212 активистов ветеранского движения дороги в рамках Дня пожилых людей организованы гуманитарные заезды в санатории-профилактории, где в течение трёх недель они отдохнут и пройдут курс лечения. Всего с начала года в здравницах ОАО "РЖД" поправили здоровье 92 бывших работника ЮУЖД, в местных санаториях-профилакториях "Волна", "Алёнушка", "Косотур" - 875 ветеранов.
Кроме того, в рамках празднования Дня пожилых людей, в октябре ветеранов ЮУЖД ждут торжественные вечера, концерты, театрализованные представления. Так, с 1 по 9 октября ветеранов предприятий Челябинского отделения дороги встретят во дворце культуры железнодорожников. На предприятиях Оренбургского отделения ЮУЖД состоятся праздничные выездные концерты для ветеранов железнодорожных предприятий «Золотые отблески души”, а также в оренбургском дворце культуры железнодорожников - театрализованные праздники “Супербабушка” и “Супердедушка”. Праздничные выездные концерты состоятся на предприятиях Орского и Златоустовского регионов дороги, в Карталах и Магнитогорске.
В День пожилых людей во всех ветеранских ячейках ЮУЖД состоятся чаепития.

Комментарии 0