Яндекс.Метрика
  • Общество

Южно-Уральская торгово-промышленная палата делится опытом с Приморской

Фото Южно-Уральская торгово-промышленная палата делится опытом с Приморской

Цель его поездки – знакомство с опытом ЮУТПП и Челябинской области по поддержке инновационного предпринимательства и установление деловых контактов для сотрудничества в данном направлении.
В ЮУТПП гостя принял президент Федор Дегтярев, а также состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов и директор центра интеллектуальной собственности ЮУТПП Елена Крешнянская.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ЮУТПП, стороны обсудили общие проблемы, касающиеся внедрения инновационных технологий. В настоящее время оборонно-промышленные комплексы Челябинской области и Приморского края готовы к внедрению инновационных проектов, есть интерес, хотя и не очень активный, со стороны частного капитала. Однако высокие риски, отсутствие экспертизы внедрения инновационного продукта, а также налоговых льгот тормозят путь от возникновения идеи до ее воплощения.
В ходе встречи Игорь Аристов и Владимир Брежнев обсудили совместную инициативу об обращении руководства обеих палат в комитет по промышленному развитию и комитет по научно-техническим инновациям и высоким технологиям ТПП России, а также Правительство РФ с предложениями по выработке действенного механизма государственной поддержки инновационной деятельности. Обе палаты уверены, что это начинание будет положительно воспринято главами обоих регионов.
В рамках визита председатель Приморской ТПП посетил и ознакомился с деятельностью НП «Сертификационный центр автотракторной техники» (Челябинск) и испытательного полигона ОАО «Уральский испытательный центр НАТИ» (Чебаркуль, Челябинская область).

Комментарии 0