Яндекс.Метрика

Южно-Уральская железная дорога начала празднование своего 80-летия

Фото Южно-Уральская железная дорога начала празднование своего  80-летия

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, официально дорога была образована 15 апреля 1934 года, в один год с Челябинской областью.  Ключевые праздничные мероприятия приурочены к отмечаемому в августе Дню железнодорожника. Кроме праздничных концертов для работников ЮУЖД, торжественных встреч с коллективами предприятий и награждения передовиков производства и ветеранов отрасли, Южно-Уральская магистраль по традиции к празднику подготовит подарки всем жителям региона. Один из самых больших подарков связан с вводом в эксплуатацию обновленного стадиона «Локомотив» в Челябинске. Стадион «Локомотив», расположенный в непосредственной близости от центра города, является не только основной площадкой проведения спортивных мероприятий для железнодорожников, но и популярным местом активного отдыха челябинцев.

Важным для железной дороги событием в 2014 году станет также ввод в эксплуатацию путепроводной развязки в районе поста 4-й километр станции Челябинск-Главный. Проект предусматривает, в том числе, возведение  двух железнодорожных путепроводов, которые позволят разделить потоки движения грузовых и пассажирских поездов, благодаря чему снизится время простоя вагонов на станции. Торжественный запуск объекта запланирован на второе полугодие 2014 года.

Также в программе празднования юбилея магистрали ожидаются массовые зрелищные мероприятия, открытие тематических фотовыставок и  проведение различных конкурсов.

Комментарии 0
    Новости по теме РЖД