Яндекс.Метрика
  • Общество

Южно-Уральский государственный университет открывает радиостудию

Фото Южно-Уральский государственный университет открывает радиостудию

За прошедший период телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» получила свидетельство средства массовой информации и лицензию на право телевизионного вещания, вышла в эфир кабельного телевидения с программами собственного производства «Победа с нами навсегда», телемарафон «Для вас, абитуриенты», «Молодёжный проспект», «Факультетский час» и другое.
Сегодня кафедра «Телевизионная и радиожурналистика» и телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» приступают к организации университетского радиовещания. На первом этапе это создание радиостудии, оборудованной современной записывающей радиоаппаратурой и техникой нелинейного монтажа.
В настоящее время разработаны концепции радиопрограмм «С добрым утром, университет», «Большая перемена», «Зачётная книжка», «Музыка для …» и др.
Трансляцию первых радиопередач планируется начать весной в пределах университетского городка, потом радиовещание ЮУрГУ будет осуществляться через Интернет и кабельный канал. В перспективе университет может принять участие в конкурсе на радиочастоты FM. Собственные передачи радио ЮУрГУ намерено также размещать и транслировать на других городских радиостанциях.
Презентация состоится в 12.00 (10 этаж, главный корпус, ауд. № 1007).

Комментарии 0