Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцам - на здоровье

Фото Южноуральцам - на здоровье

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, деньги направлены 42 муниципальным образованиям области в рамках осуществления областной целевой программы по реализации национального проекта «Здоровье», рассчитанной на 2006 – 2010 годы.
36,2 миллиона рублей пойдут на организацию новых и обеспечение работы уже существующих школ здоровья, действующих при медицинских учреждениях, и структурных подразделений лечебно-профилактических учреждений Челябинской области.
В миасской городской больнице №2 появится новый российский компьютерный томограф РКТ-1, стоимостью 16 миллионов рублей. Эти деньги были направлены из областного бюджета в ходе реализации одного из направлений нацпроекта – развитие высокотехнологических методов лечения онкологических заболеваний.
В рамках осуществления дополнительной вакцинации населения для городов и районов области будет приобретено 220 бытовых холодильников и 400 термоконтейнеров для хранения и транспортировки вакцины на общую сумму 3,2 миллиона рублей.
На 2,2 миллиона рублей будет профинансирована работа центров и отделений медицинской профилактики муниципальных образований.

Комментарии 0