Яндекс.Метрика

Южноуральцев просят сдать кровь перед Новым годом

Фото Южноуральцев просят сдать кровь перед Новым годом

«Для обеспечения медицинской помощью каждого нуждающегося необходимо пополнить запас всеми группами крови и, особенно, резус-отрицательной, – говорит главный трансфузиолог минздрава Челябинской области, главный врач областной станции переливания крови Галина Рудакова.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, сегодня, 27 декабря, донорские акции пройдут в челябинской областной больнице №3 (проспект Победы, 287). Завтра, 28 декабря, кровь можно будет сдать в Металлургическом районе Челябинска по улице Молодежная, 1 и в поселке Увелка (улица Энгельса, 1), 29 декабря - в поселке Красногорский (улица Пионерская, 22). Время приема доноров с 9 до 12 часов.

В январские каникулы жители Златоуста, Копейска, Магнитогорска, Сатки и Челябинска смогут оказать помощь нуждающимся, став донорами. Пополнить банк крови можно будет 3 января в Копейске с 9 до 12 часов (улица Ленина, 48), в Златоусте – с 8 до 12 часов (проспект Гагарина, 8 линия, 4) и в Сатке – с 8 до 10 часов (улица Куйбышева, 15). 4 января доноров будут принимать в Магнитогорске с 8 до 11 часов по адресу улица Карла Маркса, 160.

В Челябинске кровь можно будет сдать 4 и 5 января с 8 до 12 часов в областной станции переливания крови (улица Воровского, 68).

За двое суток до сдачи крови из рациона следует исключить жирную и острую пищу, не употреблять спиртные напитки, в том числе пиво. Вечером накануне донации нужно легко поужинать, а утром ограничиться сладким чаем с хлебом. Не рекомендуется сдавать кровь после работы в ночную смену или после бессонной ночи.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение