Яндекс.Метрика

Южноуральцы активно обращаются за единовременной денежной выплатой из средств материнского капитала

Фото Южноуральцы активно обращаются за единовременной денежной выплатой из средств материнского капитала

По более чем 26 тысяч заявлений уже приняты положительные решения на общую сумму 313,8 миллиона рублей.
По Челябинской области наибольшее количество заявлений поступило от жителей Златоуста, где одна тысяча 692 владельца сертификатов решили использовать часть средств материнского капитала на повседневные нужды. Сумма перечисленных златоустовцам средств составила 20,3 миллиона рублей.
Активно реализуют свое право и в Магнитогорске. Лидирующее положение занимает Орджоникидзевский район, где о своем решении заявили одна тысяча 390 семей.
Не упустили возможность получить 12 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала и жители Кусинского (81 процент от общего числа владельцев сертификатов) и Нязепетровского (78 процента) районов.
В Челябинске более шести тысяч семей приняли решение потратить часть средств капитала на повседневные нужды. Почти по пяти тысячам заявлений уже вынесены положительные решения на общую сумму 59,5 миллиона рублей.
В пенсионном фонде напомнили, что данная мера социальной поддержки от государства носит временный характер. Так, если право на МСК возникло с первого января 2007 по 30 сентября 2009, заявление о предоставлении единовременной выплаты подается не позднее 31 декабря 2009 года, и не позднее 31 марта 2010 года - если право на МСК возникает с первого октября 2009 года по 31 декабря 2009 года.

Комментарии 0