Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы борются с хамами на дорогах

Фото Южноуральцы борются с хамами на дорогах

Зачастую водители бросают свои машины не просто на неприспособленных для этого местах, а прямо на газонах, заезжая через бордюры. После таких «наездов» газон требует полной реконструкции. В начале апреля первый заместитель губернатора Олег Грачев призвал не оставлять такие возмутительные факты без внимания: «Сейчас у каждого есть мобильный телефон. Фотографируйте, снимайте на видео такие случаи, выкладывайте в сеть, на Youtube, чтоб все это было в свободном доступе. Давайте бороться с теми, кто позорит наш город!».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, при поддержке главного управления молодежной политики Челябинской области и ряда молодежных организаций создана программа «Хамы на дорогах». Любой житель Челябинска может поучаствовать в ней. Нужно сфотографировать либо снять на видео машины, явно затрудняющие движение пешеходам или припаркованные на газонах. И затем послать фото на сайт правительства Челябинской области pravmin74.ru (по клику на баннер «Нахальные водители») или разместить в группе «ЭКА Южный Урал» в социальной сети «В контакте» http://vkontakte.ru/clubecachel.

Сформированы специальные группы, наблюдающие за автомобилистами-нарушителями. Они состоят из активистов Челябинского регионального отделения Межрегиональной экологической организации «ЭКА».

Патрулирование осуществляется во всех районах Челябинска активистами ЭКА и профсоюзных организаций крупнейших вузов Челябинска: ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГПУ, ЧГАА, ЧГМА. Первые фотографии от них уже поступили: http://www.pravmin74.ru/avto-akciya

Комментарии 0
    Новости по теме ЧГАА