Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы хотят жить лучше: растет потребность в услугах по ремонту и строительству жилья, услугах бань и парикмахеров

Фото Южноуральцы хотят жить лучше: растет потребность в услугах по ремонту и строительству жилья, услугах бань и парикмахеров

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинскстате, почти каждый второй работающий в сфере бытовых услуг занимается техобслуживанием и ремонтом автомототранспортных средств, машин и оборудования, каждый седьмой - ремонтом и индивидуальным пошивом одежды, вязанием трикотажных изделий.
Более 12 процентов заняты ремонтом и строительством жилья и других построек, чуть более девяти процентов работающих в бытовой сфере людей оказывают ритуальные услуги.
По сравнению с прошлым годом у жителей Челябинской области на 43 процента выросла потребность в услугах по ремонту и строительству жилья, почти на четверть – на ремонт и техобслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов.
Увеличился спрос на техобслуживание и ремонт транспортных средств, ремонт и изготовление металлоизделий, на услуги по химической чистке и крашению, на услуги парикмахерских.
Южноуральцы стали чаще пользоваться услугами бань, душевых и прачечных.
А вот спрос на услуги фотоателье фото- и кинолабораторий, прачечных, на ремонт и индпошив одежды, обуви, вязание трикотажных изделий, а также на ритуальные услуги упал.
За четыре месяца одному южноуральцу оказано бытовых услуг в среднем на 530 рублей.

Комментарии 0