Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы помогают семье погорельцев из Потанино собрать детей к школе

Фото Южноуральцы помогают семье погорельцев из Потанино собрать детей к школе

Жители Челябинской области помогают семье погорельцев из Потанино собрать детей к школе. Точки сбора помощи открыты Копейске и в Челябинске.

Семья Велиевых, в которой воспитывается пятеро детей, осталось на улице без крыши над головой и средств к существованию после крупного пожара, который произошел 24 июля.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», их дом полностью уничтожен огнем. Огонь уничтожил кровлю, мебель, двери и окна. Выгорело все дотла. В доме проживала многодетная семья. Пять несовершеннолетних детей от 8 до 16 лет и их родителей остались на улице. Они успели спасти только скот.

Мама детей работала в магазине, который закрылся и пока сидит без работы. Дополнительных доходов у семьи нет. Кормилась семья своим натуральным хозяйством.

В социальных сетях неравнодушные односельчане объявили сбор средств для погорельцев. К ним присоединилась общественная организация «Совет Родительской Общественности» Копейска.

«Сейчас семья перебралась в заброшенный дом, который находится напротив сгоревшего. От соседей протянули электричество. Люди приносят еду, вещи, помогают деньгами. Сейчас все необходимое для жизни у них есть. С администрацией тоже ведем переговоры о помощи. От погорельцев нужна справка о пожаре, они получат всю положенную от государства денежную помощь», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» председатель «Совета Родительской Общественности» Копейска Андрей Горланцев.

Сейчас семье нужна помощь в сборе детей к школе. Необходимо все: от ручек и тетрадей дошкольной и спортивной формы.

Пункты сбора помощи открыты в Копейске и Челябинске.

Точки сбора в Челябинске:

 - улица Цвиллинга 20, напротив ТК КУБА. Штаб ОНФ.

 - улица Академика Сахарова 11, магазин «Грильбиршоп»

Точка сбора в Копейске находится на проспекте Ильича 16, в ТК Афон.

Реквизиты для помощи погорельцам:

Банк получателя: дополнительный офис №8597/0313 ПАО Сбербанк

К/сч. банка: 30101810700000000602

БИК банка: 047501602

Счет получателя: 40817810272004440693

Получатель: Велиева Марина Николаевна

Семье погорельцев также требуются средства и помощь в восстановлении жилища или хотя бы временного обустройства в заброшенном и разрушенном доме.

Комментарии 0