Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы примут участие в торжествах, посвященных юбилею общественной организации ветеранов

Фото Южноуральцы примут участие в торжествах, посвященных юбилею общественной организации ветеранов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, конференция и праздничные мероприятия, посвященные 50-летию основания общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы, пройдут в Москве в сентябре текущего года. По распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина выделены 56,4 тысячи рублей областных средств для участия в юбилейных торжествах делегации южноуральцев.
Общественная организация ветеранов войны в 1956 году была создана по предложению и при личной поддержке министра обороны, маршала, четырежды героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Полвека комитет взаимодействует с международными ветеранскими организациями и активно выступает против угрозы миру, политического экстремизма, неофашизма, разных форм терроризма. Международные и национальные организации ветеранов обмениваются опытом: проводят совместные съезды и конференции направленные на сохранение мира на земле.
В том же 1956 году региональные организации были открыты во всех регионах Советского Союза. И все пятьдесят лет работа Челябинского областного комитета «Защитник Отечества» направлена защиту прав и интересов ветеранов войны и военной службы Южного Урала и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Офицеры и прапорщики в отставке регулярно проводят военно-спортивные игры «Зарница», «Орленок».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально