Яндекс.Метрика

Южноуральцы примут участие во Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!»

Фото Южноуральцы примут участие во Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Федерации независимых профсоюзов Челябинской области, отмечаемый седьмого октября Всемирный день действий профсоюзов в 2015 году пройдет под девизом «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!». По всей России в этот день пройдут митинги и пикеты, собрания, встречи с представителями власти. Главные требования, которые будут заявлены в ходе коллективных действий: достойный труд, достойная зарплата, достойная пенсия, социальная справедливость и безопасные условия труда.

В муниципальных образованиях Челябинской области с шестого по девятое октября состоятся собрания с участием профактива, представителей объединений работодателей и органов местного самоуправления.

В Челябинске Федерация профсоюзов области проведет встречу профсоюзного актива с главой города Евгением Тефтелевым, где будет обсуждаться вопрос о текущей экономической ситуации и перспективах развития социального партнерства в Челябинском городском округе. В Челябинске профсоюзные активисты проведут акции и флешмобы, в том числе акцию по сдаче крови. Она пройдет седьмого октября с 8.00 до 14.00 часов у дома студентов Уральского социально-экономического института по улице Свободы, 155/1.  Здесь же с 13.00 до 14.00 часов состоится глобальный флешмоб «Планета за Достойный труд» и  флешмоб «Требуем индексации заработной платы». 

Комментарии 0
    Новости по теме Профсоюзы