Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы приняли участие в семейном форуме

Фото Южноуральцы приняли участие в семейном форуме

Две южноуральские семьи приняли участие во Всероссийском форуме молодых семей, который открылся 9 июля в Ярославской области. Мероприятие объединило 400 участников из 60 регионов страны.

В числе участников форума – победители фестивалей молодых семей, представители организаций молодежного самоуправления и центров социальной помощи. Главными темами обсуждения стали семейное волонтерство, принципы и условия формирования семейного клуба, развитие объединений до уровня НКО.

«Организаторами мероприятия подготовлена обширная образовательная программа. В ближайшие пять дней в рамках нее запланированы встречи с почетными гостями, круглые столы, проектные сессии, тренинги по актуальным вопросам семейной и детской психологии», – рассказал замминистра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

В рамках форума планируется провести и грантовый конкурс – его участники смогут представить свои социально значимые проекты и получить на них поддержку.

Всероссийский форум молодых семей проводится с 2015 года. Ранее он проходил в Ростове-на-Дону, в Костромской и Ивановской областях.

 

Комментарии 0
    Новости по теме семейный форум