Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцы сдадут кровь в память о жертвах ДТП

Фото Южноуральцы сдадут кровь в память о жертвах ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году этот день приходится на 19  ноября. В этот день вспоминают погибших в результате дорожных аварий людей и проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания к безопасности дорожного движения, предупреждению смертности и травмирования в результате ДТП.

Как сообщили в региональном минздраве, донорская акция, приуроченная в Дню памяти жертв ДТП, будет проходить в течение двух дней, с 17 по 18 ноября, в Челябинской областной станции переливания крови.

«Как показывает практика, число откликнувшихся доноров в этот день возрастает в разы», – отметила главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области Галина Рудакова. По ее мнению, такой рост свидетельствует о понимании проблем пострадавших и желании реально оказать помощь.

Южноуральцев, неравнодушных к проблемам пострадавших в авариях людей, приглашают присоединиться к акции и в эти дни прийти на станцию переливания крови для пополнения всеми группами крови резервного банка».

Донором может стать любой здоровый человек, достигший 18-летнего возраста. Южноуральцев с 8 до 12 часов в Челябинске на улице Воровского, 68. В Магнитогорске можно сдать кровь с 8.15 до 11. часов  на проспекте К.Маркса, 160. С более подробной информацией о подготовке к донации можно ознакомиться на сайте службы крови.

По данным ГИБДД области, за 9 месяцев текущего года в области число дорожно-транспортных происшествий возросло на 6,2%, количество раненых выросло на 9%. При том зарегистрировано снижение количества погибших в них людей на 8,2%.

Комментарии 0
    Новости по теме Доноры