Яндекс.Метрика

Южноуральцы в числе лидеров VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций

Фото Южноуральцы в числе лидеров VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, салон проводился в целях содействия развитию инновационной деятельности, техническому перевооружению российского производства, развитию рынка объектов интеллектуальной собственности, совершенствованию патентной и лицензионной деятельности, объединению интересов изобретателей, разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции и представителей промышленного и финансового бизнеса Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.
В форуме приняли участие представители 22 регионов России, более 600 научных организаций, университетов, предприятий малого и среднего бизнеса, партнеры из 16 иностранных государств дальнего и ближнего зарубежья. Челябинскую область в Москве представляли 20 организаций: высшие учебные заведения, предприятия малого и среднего бизнеса, крупные промышленные предприятия, областной инновационный бизнес-инкубатор. Ни одно южноуральское предприятие не осталось без награды! Из 67 инновационных проектов и научно-технических разработок, представленных южноуральцами на конкурсе, 27 отмечены медалями, том числе пятью золотыми, 13-тью серебряными и девятью бронзовыми, 15 – дипломами. Ещё два диплома получено за товарный знак.
Золотые медали получили Челябинский государственный агроинженерный университет за проект «Аэродинамический смеситель сыпучих кормов»; ООО «НТЦ «Трубметпром» за проект «Агрегат электрохимической обработки труб из нержавеющих, специальных сталей и высокотемпературных сплавов»; Златоустовский машиностроительный завод за проект «Неонатальная кроватка – «Кроха»; ОАО «ММК» - за способ продольной резки и способ отжига рулонов в печи. По итогам салона заключены протоколы о намерениях на создание и поставку научно-технической продукции на общую сумму три миллиона 600 тысяч рублей.

Комментарии 0