Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральская делегация сегодня отправляется на подшефный эскадренный миноносец «Безудержный»

Фото Южноуральская делегация сегодня отправляется на подшефный эскадренный миноносец «Безудержный»

Этот год для российского флота юбилейный – в последнее воскресенье месяца, 30 июля, ему исполняется 310 лет. Этот год юбилейный и для эсминца «Безудержный», которому в этот день исполняется 15 лет. Именно 30 июля 15 лет назад на «Безудержном» был поднят флаг и этот день считается днем его рождения.
Сегодня, 28 июля, в главном управлении по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области состоялась встреча делегатов с журналистами.
Делегацию возглавит исполняющий обязанности начальника управления Николай Яровой. Также матросов «Безудержного» в далеком Североморске навестят мать матроса Татьяна Мелкомукова, герой России, депутат ЗСО Сергей Зяблов, лично приглашенный командиром корабля генеральный директор Златоустовской оружейной компании Александр Сонич.
Когда делегация вернется с «Безудержного», в Челябинске состоится пресс-конференция. Делегаты обещали отчитаться о поездке.
Как сообщил прессе Николай Яровой, около двадцати моряков получат грамоты, благодарности и премии от губернатора Челябинской области Петра Сумина. Это офицеры, мичманы и матросы-контрактники.
Солдаты срочной службы получат от южноуральских гостей подарки и сувениры. Также все матросы «Безудержного» получат от делегатов любимые ими конфеты производства Челябинской области.

Комментарии 0