Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Южноуральская система образования примет участие в федеральном конкурсе

Фото Южноуральская система образования примет участие в федеральном конкурсе

В конце января министерство образования и науки Российской Федерации объявило о начале конкурсного отбора.
Конкурс проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки, победителям будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на реализацию своих комплексных проектов. В общей сложности за три года будут поддержаны порядка 40 регионов с объёмом финансирования 16,3 миллиарда рублей. Лучшие региональные программы получат от 200 до 600 миллионов рублей
Комплексные проекты модернизации региональных систем образования предусматривают введение новой системы оплаты труда работников общего образования, направленной на повышение доходов учителей, переход на нормативное подушевое финансирование общеобразовательных учреждений, развитие региональной системы оценки качества образования, развитие сети общеобразовательных учреждений региона (обеспечение условий для получения качественного образования независимо от места жительства) и расширение общественного участия в управлении образованием.
В 2007 году на грантовую поддержку могут рассчитывать 20 субъектов России, в том числе и Челябинская область.
Система образования Южного Урала уже давно работает по всем направлениям комплексного проекта модернизации. Сейчас Министерство образования и науки области совместно с Магнитогорским государственным университетом, который определен оператором формирования заявки, готовит документы для участия в конкурсе. До 20 февраля заявку нужно направить в федеральное министерство образования. Итоги конкурса будут подведены 25 марта.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально