Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские бизнес-леди примут участие в IV Ассамблее "Женщины – лидеры новой России"

Фото Южноуральские бизнес-леди примут участие в IV Ассамблее "Женщины – лидеры новой России"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь Министерства экономического развития Челябинской области Елена Терехина, в состав южноуральской делегации вошли женщины-руководители предприятий малого бизнеса различных отраслей.
Например, коммерческо-производственная фирма «СДС» (Челябинск), сеть салонов парикмахерских «Лура» (Магнитогорск), ООО «Макден» (Златоуст), крестьянское фермерское хозяйство «Рута» (Сосновский район) и другие.
На участие делегации в Ассамблее из средств областного бюджета выделяется 70 тысяч рублей.
В прошлом году лауреатами премии «Евразия. Лидер» стали 15 представительниц женского бизнеса, победительницы были приглашены к губернатору Челябинской области на торжественное чествование.
Ежегодно в рамках областной целевой Программы на развитие женского и семейного бизнеса из средств областного бюджета предусмотрена сумма в размере десяти миллионов рублей.
При поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе ежегодно проходит Ассамблея «Женщины – лидеры новой России» и присуждение премии «Евразия-лидер».
Основная цель Ассамблеи — создание условий для укрепления положения женщин в бизнесе и в политике современной России, а также возможность продемонстрировать общественности заслуги женщин-руководителей.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО