Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Южноуральские депутаты одобрили план мероприятий по проведению года Семьи

Фото Южноуральские депутаты одобрили план мероприятий по проведению года Семьи

План из 45-ти мероприятий рекомендован для принятия на ближайшем заседании ЗСО, которое состоится 31 января.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев, в первом квартале 2007 года планируется принять закон о знаке отличия Челябинской области «Семейная доблесть». Этой наградой будут поощрять многодетные семьи за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций, в том числе и многодетных отцов.
«Если мы примем этот закон, то станем первыми в России, кто по достоинству оценил не только труд матери, но и отца», - сказал Александр Журавлев (в прошлом году в области был учрежден знак «Материнская слава» и прошла первая церемония награждения).
Планируется также принять закон, согласно которому многодетным семьям, имеющим трех и более детей, и нуждающимся в улучшении жилищных условий, будут бесплатно предоставлять земельные участки под жилищное строительство.
В рамках года Семьи намечено проведение публичных слушаний, посвященных демографической политике, развитию и укреплению семьи, состоится спортивный праздник «Депутатское семейное многоборье», торжественный прием представителей трудовых династий, торжественные церемонии награждения знаками отличия «Материнская слава» и «Семейная доблесть».
Для журналистов будет организован конкурс «Моя семья», в конкурсе студенческих работ будет учреждена новая номинация «Лучшая работа по теме «Семья и семейная политика».
Как уже сообщало агентство, нынешний год объявлен в России годом Семьи по инициативе президента РФ Владимира Путина. Оргкомитет по проведению года Семьи в Российской Федерации возглавил первый вице-премьер РФ, кандидат в президенты Дмитрий Медведев.

Комментарии 0