Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Южноуральские депутаты озабочены безопасностью школьников на дорогах

Фото Южноуральские депутаты озабочены безопасностью школьников на дорогах

Тема безопасности дорожного движения обсуждалась на заседании комитета по промышленной политике регионального парламента.

Статистика свидетельствует об улучшении ситуации на дорогах. За восемь месяцев количество ДТП сократилось на 89 случаев – с 3295 до 3206. В результате аварий погибло на 30 человек меньше, чем в прошлом году. Сократилось число ДТП с участием детей и численность пострадавших ребятишек (с 439 до 400).

Однако, по мнению депутатов, это лишь арифметика. С ростом автомобилизации региона увеличивается и опасность для детей, особенно в крупных городах. Они предложили предусмотреть дополнительные меры защиты, особенно в районе учебных заведений. Как заверили депутатов, вопросы обеспечения безопасности детей стоят на особом контроле в УГИБДД области и никаких особых мер предпринимать не нужно.

Кроме того, на заседании депутаты обратили внимание на неудовлетворительное планирование поквартального финансирования программы безопасности дорожного движения. Так, было намечено издание печатных и электронных учебных пособий по безопасности дорожного движения для общеобразовательных учреждений области. Однако, выделенные на эти цели 400 миллионов рублей до сих пор не освоены, а новый учебный год уже давно начался. «Это настоящая безответственность исполнителей», – уверены депутаты. Они рекомендовали в будущем году учесть все замечания.

Народные избранники проконтролируют выполнение программы и достигнутые результаты.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально