Яндекс.Метрика

Южноуральские депутаты рекомендуют минстрою привлечь допсредства на переселение

Фото Южноуральские депутаты рекомендуют минстрою привлечь допсредства на переселение

По состоянию на начало 2009 года в области было зарегистрировано один миллион 216 тысяч квадратных метров ветхого жилья.
В этом году планируется снести 257 ветхих домов общей площадью 70,3 тысячи квадратных метров или 5,6 процента от всего аварийного фонда. В новые дома будут переселены 1867 семей. На эти цели будет направлено два миллиарда 233 миллиона рублей, в том числе 1,3 миллиарда рублей – средства фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства, 929,7 миллиона рублей – из областного бюджета.
По состоянию на первое августа в рамках областной целевой программы «Доступное и комфортное жилье» введены в эксплуатацию 38 домов, из них 425 квартир в 10 домах уже оформлены в муниципальную собственность. В Копейске уже 68 семей переселены в новые квартиры.
В рамках второй программы (за счет средств фонда) заключено 16 госконтрактов на завершение строительства 14 многоквартирных домов в 10-ти муниципальных образованиях.
Запланированный на этот год план по переселению в этом году будет выполнен, заверили депутатов. А пока областной минстрой прорабатывает вопрос о начале работы в муниципалитетах по строительству квартир под переселения на средства фонда в размере 1,6 миллиарда рублей, которые будут выделены в начале будущего года.
Депутаты рекомендовали министерству проработать возможность подготовки дополнительной заявки в минрегионразвития РФ на софинансирование мероприятий по переселению граждан.

Комментарии 0