Яндекс.Метрика

Южноуральские города и районы прихорашиваются к Новому году

Фото Южноуральские города и районы прихорашиваются к Новому году

В украшении новогодней иллюминацией Златоустовского городского округа, по просьбе главы Александра Караваева, примут участие предприниматели.

Администрация округа готова помочь подключить новогодние гирлянды и договориться с энергетиками. Новогодними огнями в Златоусте уже подсвечены здание Центральной библиотеки, нескольких школ и детских садов, завершается установка иллюминации в городском сквере, на здании ДК «Булат» и краеведческого музея. В ближайшее время гирляндами будут украшены фасады дворцов культуры, автовокзала.

На этой неделе в пяти районах Златоуста начнётся строительство снежных городков. Главная ёлка будет установлена в парке «Крылатко» на проспекте Гагарина. Объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление дворов. Управляющие компании помогут установить ёлку, а жители будут строить горки и снежные фигуры, сообщили в администрации округа.
Не остается в стороне и Коркинский муниципальный район. Первыми праздничную атмосферу начали создавать управления районной администрации, школы, детские сады и другие бюджетные учреждения. Они украсили свои здания разноцветными гирляндами, фонарями и другими подсветками. Вслед за ними нарядились большинство торговых точек на центральных улицах.

Как рассказали в администрации района, Коркинский район получил в подарок от губернатора большой комплект иллюминации на общую сумму 1 миллион 700 тысяч рублей. Сотни светодиодных гирлянд, фейерверков, сеток, шаров и ламп были распределены по всем трем городским поселениям. Засияли праздничными огнями центральные площади города и поселков, улицы Ленина в Коркино и 50 лет Октября на Розе, стали ярче школы, детские сады, техникумы, больничные корпуса и управление образования.

Как уже сообщало агентство, впервые крупные города Челябинской области массово преобразились к новогоднему празднику в прошлом году. Тогда губернатор Михаил Юревич после визита в Италию поручил главам продумать варианты украшения городов и районов в преддверии новогодних и рождественских праздников.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Караваев