Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские госавтоинспекторы снижают количество ДТП с участием детей

Фото Южноуральские госавтоинспекторы снижают количество ДТП с участием детей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД УВД по городу Челябинск, в образовательных учреждениях проходят профилактические беседы со школьниками, госавтоинспекторы принимают участие в родительских собраниях, на которых напоминают правила перевозки детей в автомобиле.
До начала летних каникул будет проведено обследование всех общеобразовательных школ. По результатам данных обследований сотрудники ГИБДД подготовят школьному руководству представления.
В пришкольных оздоровительных лагерях одним из приоритетных направлений работы с детьми станет профилактика детского дорожного травматизма. ГИБДД проверит состояния технических средств организации дорожного движения в местах массового притяжения детей и подростков.
При проведении Международного дня защиты детей особое внимание будет уделено вопросам безопасности дорожного движения, нарушениям правил дорожного движения водителями, не использующими при перевозке детей специальные удерживающие устройства и ремни безопасности.

Комментарии 0