Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские наркополицейские отличились в службе

Фото Южноуральские наркополицейские отличились в службе

Обладателями медали «За отличие в службе в органах наркоконтроля» III степени стали заместитель начальника управления Игорь Ткач, помощник начальника управления Евгений Савченко, начальник оперативной службы Дмитрий Лысуневский, начальник магнитогорского межрайонного отдела Алексей Серов и начальник Озерского межрайонного отдела Андрей Глухов.

Кроме того, 15 сотрудников наркоконтроля были награждены почетными грамотами губернатора Челябинской области, областного Законодательного собрания и Челябинской городской Думы.

Награждение состоялось, вчера, 11 марта, - в День работника органов наркоконтроля, который в этот день справил свой первый, пятилетний, юбилей.

Поздравить наркополицейских прибыли коллеги из правоохранительных органов и спецслужб и других ведомств, ведущих борьбу с наркопреступностью и занимающихся профилактикой наркомании. Поздравительные речи в адрес челябинских наркополицейских звучали от контрразведчиков, пограничников, транспортных милиционеров, таможенников, работников прокуратуры, депутатов-законотворцев и членов правительства. Поздравили борцов с наркопреступностью и депутаты Челябинской городской Думы, областного министерства здравоохранения и управления по физкультуре и спорту, сотрудники Уральской академии госслужбы и Челябинского государственного университета.

В ходе совещания были подведены деятельности областного управления наркоконтроля за пять лет. За это время в суды было направлено около двух с половиной тысяч уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено почти три тысячи человек. Выявлено и пресечено 112 фактов контрабанды, 155 фактов организации и содержания притонов.

Из незаконного оборота изъято 2,3 тонны наркотических средств, в том числе 360 килограммов героина, тысяча 736 килограммов марихуаны, свыше двух килограммов синтетических наркотиков.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально