Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские спасатели будут следить за безопасностью туристов на майских праздниках

Фото Южноуральские спасатели будут следить за безопасностью туристов на майских праздниках

Южноуральские спасатели будут следить за безопасностью туристов на майских праздниках. Все спасательное оборудование, медицинская укладка и техника приведены в полную готовность. 

С целью обеспечения безопасности туристов, сокращения времени реагирования на чрезвычайные ситуации, возникающие с людьми на туристических маршрутах в период майских праздников поисково-спасательная служба министерства общественной безопасности Челябинской области организует спасательные посты.

Областные спасатели круглосуточно будут дежурить на трех популярных туристических маршрутах, а именно в нацпарке «Таганай», в природном парке «Иремель» и на реке Березяк в национальном парке «Зюраткуль».

Практика ежегодных спасательных постов показывает, что количество любителей активного отдыха стремительно растет. Среди них не только местные отдыхающие, но и туристы со всех регионов нашей страны.

«На страже безопасности туристов спасатели будут находиться с 28 апреля по 2 мая и с 4 по 9 мая. Все спасательное оборудование, медицинская укладка и техника приведены в полную готовность.  В любое время дня и ночи спасатели способны оказать пострадавшим туристам профессиональную своевременную помощь», - сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службе региона.

Областным спасателям также предстоит кропотливая профилактическая работа как с туристическими группами, так и с одиночными туристами путем их регистрации и разъяснительных бесед по основам безопасности на маршрутах.

Поисково-спасательная служба Челябинской области напоминает, что, отправляясь в туристический поход в одиночку или группой, необходимо зарегистрироваться по телефонам «112» или «01» («101»).

При регистрации необходимо назвать основные точки маршрута, протяженность, продолжительность, количество участников похода, время и место выхода группы, предположительное время возвращения.

Комментарии 0
    Новости по теме спасатели