Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские железнодорожники продолжают подготовку к работе в зимних условиях

Фото Южноуральские железнодорожники продолжают подготовку к работе в зимних условиях

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, на заседании присутствовали заместитель начальника дороги по экономике и финансам, заведующий отделом социально-экономической защиты дорожного профсоюза, начальники отделов, главные инженеры отделений ЮУЖД, инженеры служб, дирекций и отделов магистрали.
В ходе заседания руководители обсудили подготовку к работе в зимних условиях служб сигнализации, централизации и блокировки, связи, перевозок, пути и дирекции по ремонту пути.
Так, хозяйство службы автоматики и телемеханики более чем на 80 процентов готово к работе в зимних условиях: на 75 процентов заменены стрелочные электроприводы, на 87 процентов заменены неисправные аккумуляторы, отремонтировано 87 процентов стрелочных контрольных замков, готово 70 процентов мотодрезин, установлено 70 процентов устройств сигнализации, централизации и блокировки.
Готовность хозяйства дорожной дирекции связи к работе в зимних условиях составляет около 70 процентов: на дороге капитально отремонтировано 395 км кабельных линий связи (более 70 процентов), в региональных центрах связи проводятся комиссионные проверки состояния резервных источников электроснабжения, устройств связи и радио, аккумуляторного резерва (данные работы выполнены на 75 процентов). Проводится работа по проверке и комиссионной приемке околотков связи. Всего на дороге 309 околотков связи и радиосвязи, проверено более половины. Для повышения устойчивости работы кабельных магистралей специалисты службы проверяют герметичность кабельных вводов и люков, исправности датчиков (проверено более 60 процентов).
К зиме на ЮУЖД запланировано произвести выправку продольного профиля 38 путей на важнейших сортировочных станциях. Сегодня специалистами службы пути и дирекции по ремонту пути Южно-Уральской магистрали полностью выправлено 40 процентов путей.
Обсудив доклады, участники заседания приняли решение уделить особое внимание организации работы по проверке устройств электрообогрева стрелочных электроприводов, подготовке мест установки компрессоров, проверке готовности воздухоразводящих сетей. Кроме того, было решено организовать проверку работы устройств электроснабжения на Нязепетровской ветке и разработать меры по повышению надежности их работы.
Под особый контроль штаб взял выполнение работ по выправке продольного профиля станционных путей, качество выполнения путевых работ на решающих станциях, подготовку путей на горках и полугорках, обеспечение готовности наружного освещения станций.

Комментарии 0