Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Южноуральским транспортникам компенсировали затраты за перевозку садоводов в июне

Фото Южноуральским транспортникам компенсировали затраты за перевозку садоводов в июне

На эти цели из областного бюджета выделено более 3,3 миллиона рублей. Сегодня, 16 июля, на заседании правительства области были утверждены размеры субсидий муниципалитетам.
За счет областной казны частично будут компенсированы убытки транспортных организаций семи городских округов и пяти муниципальных районов. В частности, Челябгортранс получит более полутора миллионов рублей за льготный проезд садоводов в мае 2009 года (такую же сумму предприятие получило и в прошлом месяце).
Субсидии предоставляются тем муниципалитетам, которые ввели сезонные льготы пенсионерам-садоводам в виде 50-процентной скидки от стоимости проезда на автотранспорте пригородных и городских садовых маршрутов.
Всего в 2009 году на компенсацию расходов транспортным организациям, связанным с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам в областном бюджете предусмотрено 26 миллионов рублей. Из региональной казны компенсируется 50 процентов понесенных транспортными организациями затрат. Остальную часть расходов возмещает местный бюджет. В июне на компенсацию майских расходов из областного бюджета было выделено девяти муниципалитетам более 3,3 миллиона рублей. В июле 12 муниципалитетов получили более 3,6 миллиона рублей.

Комментарии 0