Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральским ветеранам выделяют средства на ремонт

Фото Южноуральским ветеранам выделяют средства на ремонт

За полгода на счета ветеранов перечислено более восьми миллионов рублей. Адресную помощь получили 667 почетных южноуральцев. На ремонт квартир ветеранам выделяют по15 тысяч рублей, а домов – по 25 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Урал-прес-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, южноуральские фронтовики получают адресную помощь с 2005 года. В первый год на ремонт жилья, газификацию из областного бюджета было направлено более 22 миллионов рублей. Социальные пособия позволили провести работы по благоустройству более двух с половиной тысяч домов и квартир ветеранов Великой Отечественной войны. В 2006 году из областного бюджета на благоустройство 1180 домов и квартир было выделено 12 миллионов рублей.

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» начальник отдела льгот управления социальной защиты населения Чебаркульского района Алена Васильева, в течение нынешнего строительного сезона в домах ветеранов произведут самые необходимые работы: ремонт кровель, утепление веранд, замена оконных блоков, подведение водопровода, косметический ремонт, газификацию. В текущем году на ремонт домов ветеранов Великой отечественной войны Чебаркульского района выделено 205 тысяч рублей.

Комментарии 0