Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральский мир поменялся на 900 миллионов рублей

Фото Южноуральский мир поменялся на 900 миллионов рублей

Из 54 номинантов звания лауреата конкурса удостоены 15 коммерческих организаций. Об этом стало известно вчера, 24 апреля, на церемонии награждения в Театре юных зрителей.
Как сообщили организаторы конкурса, лауреатом в номинации «Поддержка физической культуры и спорта» стала компания «ИНСИ».
За поддержку здравоохранения и экологических программ награждены «Магнитогорский металлургический комбинат», «Уралсвязьинформ», «Челябинскрегионгаз», акционерное общество «Кварц».
Наиболее активное благотворительное участие в программах образования и культуры, по мнению экспертного совета, принял «Челябинский трубопрокатный завод», «страховая компания ЮЖУРАЛ-АСКО», компания «Канцбюро», областной театр кукол.
По инициативе некоммерческих организаций, в 2006 году в рамках конкурса впервые отмечены СМИ: за информационную поддержку социальных проектов звание «Меняющего мир» получил телеканал ТВ-36 и областное радио «Южный Урал».
В номинации «Поддержка социально незащищенных слоев населения» победу одержали «СоюзПищепром», автомобильный завод «Урал», группа «Массив», завод «Теплоприбор».
По словам заместителя министра экономического развития Челябинской области Игоря Лашманова, участие бизнеса в благотворительных программах с каждым годом увеличивается. По данным гражданского форума, вклад среднего предпринимательства в развитие Южного Урала в 2005 году составил порядка 900 миллионов рублей.
Конкурс «Меняющие мир» традиционно проходит при поддержке Законодательного собрания Челябинской области.

Комментарии 0