Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральский пансионат обидел пенсионера

Фото Южноуральский пансионат обидел пенсионера

По требованию прокурора Верхнеуральского района за административные правонарушения заместитель директора по лечебной работе пансионата «Карагайский бор» оштрафован на четыре тысячи рублей, а заместитель директора по социальным вопросам – на тысячу рублей.
Как сообщает прокуратура «Челябинской области, пенсионер Минин, находясь на санаторном лечении в указанном пансионате, не получил услуг того уровня и качества, на которые рассчитывал. С жалобой он обратился в прокуратуру района.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что доводы заявителя являются обоснованными. Выявлены существенные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и Закона РФ «О защите прав потребителей». Так, при заключении договора о реализации туристического продукта пожилой человек не был поставлен в известность о проведении в жилом корпусе пансионата ремонтных работ. В связи с этим санитарно-гигиеническое состояние жилых помещений не соответствовало установленным нормативам. Уровень шума от вентиляции и источников проведения работ превышал допустимый. Ненадлежащим образом в пансионате обеспечивался санитарно-эпидемиологический режим работы бассейна, отсутствовал лабораторный контроль воды. Качество воды в бассейне не соответствовало санитарным требованиям, медицинский персонал в указанном помещении отсутствовал.
Аналогичные меры реагирования были приняты прокурором Верхнеуральского района по коллективной жалобе жителей поселка Петропавловский, которых не устраивало техническое обслуживание и санитарное содержание жилья. Постановлением руководителя федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека генеральный директор открытого акционерного общества «Коммунальщик» Владимир Кожевников оштрафован на четыре тысячи рублей.

Комментарии 0