Яндекс.Метрика

"ЮжуралТрансТелеКом" предоставляет новые возможности для вузов

Фото "ЮжуралТрансТелеКом" предоставляет новые возможности для вузов

За круглым столом собрались представители "Южурал-ТрансТелеКом" и вузов города с целью обсудить вопрос по созданию единой образовательной сети связей между образовательными учреждениями города и области.
Одним из приоритетных направлений деятельности компании "Южурал-ТрансТелеКом" является образование: для подключения к сети ЮурГУ была построена волоконно-оптическая линия доступа, они также сотрудничают с Агропромышленным, Педагогическим университетами, Академией физической культуры и другими.
Как отметил коммерческий директор "ТрансТелеКома" Михаил Иванов, работа с вузами не коммерческий проект. Для высшей школы подключение к ресурсам сети открывает широкие возможности: использование в образовательном процессе некоммерческой компьютерной сети Freenet, обеспечение доступа в сеть интернет многочисленных государственных, бюджетных учреждений, осуществление дистанционных образовательных проектов. Все это повышает качество предоставляемых услуг, а значит и престиж учебного заведения на образовательном рынке.

Комментарии 0