Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

За молодежь Челябинской область вновь будет отвечать кандидат экономических наук Вадим Бобровский

Фото За молодежь Челябинской область вновь будет отвечать кандидат экономических наук Вадим Бобровский

Напомним, бывший лидер профсоюза МГТУ Вадим Бобровский был назначен начальником ГУМП 6 февраля 2014 года, сменив на этом посту Антона Бахаева.

24 сентября в связи с уходом правительства области в отставку перед вновь избранным губернатором он продолжил работать на этом посту, но в статусе и.о. руководителя. В настоящий момент глава региона избавил его от этой приставки.

Справка

Вадим Бобровский родился 19 января 1983 года в Магнитогорске Челябинской области.

В 2005 году с отличием окончил Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова по специальности «Математические методы в экономике». Кандидат экономических наук (защитил диссертацию в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики).

Начал свою трудовую деятельность в период обучения в аспирантуре – работал в профкоме студентов и аспирантов сначала в должности заместителя, потом председателя.

С 2008-го по 2012 годы - помощник депутата Магнитогорского городского собрания Марины Шеметовой (Марина Викторовна – главврач центральной медико-санитарной части  администрации Магнитогорска и ММК, сейчас по совместительству и депутат ЗСО).

С 2011 по 2013 годы - помощник депутата Государственной Думы Алексея Бобракова (с января 2014 года - министр промышленности и природных ресурсов области).

Пятого февраля 2014 года Вадим Бобровский был назначен начальником главного управления молодежной политики Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально