Яндекс.Метрика
  • Общество

За нарушение сроков выплаты заработной платы оштрафованы 397 руководителей

Фото За нарушение сроков выплаты заработной платы оштрафованы 397 руководителей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в государственной инспекции труда по Челябинской области, за девять месяцев нарушители оштрафованы в общей сложности 2,1 миллиона рублей (в сентябре сумма штрафов составила 235,5 тысячи рублей).
За девять месяцев было выдано 741 предписание, в том числе в бюджетных организациях - 90.
По ранее выданным государственными инспекторами труда предписаниям 25,7 тысячи работников получили задержанную зарплату на общую сумму 166,9 миллиона рублей.
К дисциплинарной ответственности привлечено сначала года 78 человек, один уволен.
По результатам проверок по оплате труда в органы прокуратуры подано два материала на привлечение работодателя к уголовной ответственности.
В суды направлено четыре протокола для привлечения к административной ответственности лиц, виновных в правонарушениях в сфере оплаты труда.
Суд принял три решения о наложении административных наказаний на лиц, виновных в допущенных правонарушениях в сфере оплаты труда, на основании протоколов, оформленных должностными лицами госинспекции.
По результатам проверок в вышестоящие органы направлено два информационных материала о привлечении к ответственности должностных лиц, виновных в нарушениях трудового законодательства об оплате труда.

Комментарии 0