Яндекс.Метрика
  • Общество

За первые три дня нового года в области произошел 81 пожар, 13 человек погибли

Фото За первые три дня нового года в области произошел 81 пожар, 13 человек погибли

По сравнению с первыми тремя днями прошлого года количество пожаров и гибели на них людей выросло в 2 раза. Материальный ущерб в 7 раз.
Практически все пожары произошли в жилом секторе. Большая часть погибших и пострадавших находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Трагедией закончилось празднование нового года для двух жителей города Троицка. В 17:58 ч. на пульт диспетчера ЕДДС 01 города Троицка поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Серафимовича. К моменту прибытия дежурного караула ПЧ-31 полыхала кровля дома на площади 50 кв.м. Со слов соседей в доме должны были находиться люди. Двери дома были плотно закрыты. На окнах установлены глухие решетки. Вырвав одну из них, звено газодымозащитной службы проникло в дом, где на полу (рядом с окнами) были обнаружены тела двух мужчин без признаков жизни.
В доме проживал мужчина (1948 г.р.). Накануне он с друзьями, как и все человечество, отмечал Новый год.
Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
По подобному сценарию произошла большая часть пожаров с гибелью и травматизмом людей.

Спасатели области выезжали 102 раза на различного рода происшествия, носившие в основном бытовой характер. Так, накануне Нового года для вскрытия дверей и обеспечения доступа к беспомощным людям, в том числе 4 детям, Челябинские спасатели выезжали 6 раз.

3 января в 11:50 ч. на пульт диспетчера ЕДДС-01 поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в здании ж/д вокзала. Уже в 12:20 ч. сотрудники УВД нашли двоих звонивших мальчиков 5-ти и 6-ти лет, находившихся при матери пребывающей в состоянии сильного алкогольного опьянения. Эвакуация пассажиров и сотрудников вокзала не производилась, сообщает пресс-центр Главного Управления МЧС России по Челябинской области.
P.S. Получить информацию о происходивших в области ЧП представители СМИ могут каждый день новогодних каникул через дежурного сотрудника нашего пресс-центра по телефону. Для этого нужно позвонить на 01, представиться и узнать фамилию и домашний телефон очередного дежурного.

Комментарии 0