Яндекс.Метрика

За полгода на охраняемых переездах Курганского отделения ЮУЖД не было ни одного ЧП

Фото За полгода на охраняемых переездах Курганского отделения ЮУЖД не было ни одного ЧП

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, весь главный ход Транссибсирской магистрали надежно защищен дорогостоящими устройствами заграждения. Только в прошлом году в рамках программы обеспечения безопасности движения ЮУЖД вложила в оснащение переездов на курганском, свердловском и макушинском направлениях двенадцать миллионов рублей.
Состояние переездов проверяется постоянно. В июне-июле работники службы пути, другие специалисты Курганского отделения ЮУЖД вместе с представителями ГИБДД и районных администраций провели очередной комиссионный осмотр. Особое внимание при этом уделялось исправности шлагбаумов, средств связи и автоматики, наружного освещения, а также состоянию настилов и подходов.
По мнению членов комиссии, сами переезды содержатся в исправном состоянии. В то же время проверяющие сделали несколько замечаний в адрес тех районных администраций, которые не проявляют заинтересованности в обустройстве переездов, не заботятся о строительстве и ремонте подъездных дорог и горизонтальных площадок перед шлагбаумами.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО