Яндекс.Метрика
  • Общество

За последнюю неделю в челябинские больницы госпитализировано 32 ребенка с простудами

Фото За последнюю неделю в челябинские больницы госпитализировано 32 ребенка с простудами

Всего за этот период времени за медицинской помощью в челябинские лечебно-профилактические учреждения обратилось более четырех с половиной тысяч простывших горожан. По сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости ОРВИ вырос почти на пять процентов, однако, соответствует среднему многолетнему уровню (СМУ) и остается ниже эпидпорога на 13,39 процента.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник отдела эпидемиологического надзора территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Раиса Косарева, вообще в настоящее время ситуация по заболеваемости гриппом и другими ОРВИ на Южном Урале оценивается как неэпидемическая.
За последнюю неделю в Челябинской области было зарегистрировано около девяти с половиной тысяч случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости простудами соответствует уровню предыдущей 34-й недели и превышает СМУ на 18 процентов. На прошедшей неделе чаще всего простывали жители Челябинска, Копейска, Златоуста, Южноуральска, Миасса, Сосновского и Кусинского районов Челябинской области.

Комментарии 0