Яндекс.Метрика

За последнюю неделю в Челябинской области простыло более десяти тысяч человек

Фото За последнюю неделю в Челябинской области простыло более десяти тысяч человек

Показатель заболеваемости простудами составил 309,5 на сто тысяч населения, что на тридцать процентов ниже показателя предыдущей недели, на 85 процентов ниже среднего многолетнего уровня (СМУ).
Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в территориальном управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, рост заболеваемости ОРВИ за последнюю неделю был отмечен в Карталах – почти в два раза, в Каслях – в 1,4 раза, в Чесменском районе – в 2,2 раза. В Увельском районе Челябинской области число заболевших увеличилось в 38 раз.
В Челябинске за этот период простыло более четырех с половиной тысяч горожан, показатель составил 41,7 на десять тысяч населения. Гриппом заболел один человек.
Заболеваемость ОРВИ в южноуральской столице снизилась на 17,3 процента в сравнении с предыдущей неделей. Число простывших на прошлой неделе челябинцев было ниже среднего многолетнего уровня на 3,7 процента и ниже эпидпорога на 26 процентов.
В больницы Челябинска было госпитализировано 58 простудившихся детей, что составляет 1,3 процента от общего числа заболевших горожан.

Комментарии 0