Яндекс.Метрика

За семь месяцев комнаты отдыха на вокзале Челябинска приняли около 14 тысяч пассажиров

Фото За семь месяцев комнаты отдыха на вокзале Челябинска приняли около 14 тысяч пассажиров

За семь месяцев 2007 года в комнатах отдыха останавливались 13935 человек. В июле здесь отдохнули 2547 пассажиров.

В комфортабельных номерах начали принимать постояльцев в декабре 2005 года, когда после реконструкции был открыт вокзал станции Челябинск. В прошлом году в них отдохнули более 23 тысяч пассажиров, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комнаты отдыха располагаются в девятиэтажном здании. На третьем этаже есть зона для родителей, путешествующих с детьми. Комнаты отдыха для них оборудованы по специальным стандартам - здесь установлены детские кроватки как для "грудничков", так и для детей постарше. Здесь же имеется кухня-столовая.

Взрослых пассажиров ждут номера, рассчитанные на одного, два и три человека. В том числе четыре номера класса "люкс", состоящих из спальни и гостиной, оборудованной мини-баром и мини-кухней. Два номера предназначены для людей с ограниченными возможностями. Все номера отвечают самым современным требованиям, как по уровню комфорта, так и по дизайнерскому оформлению. Здесь установлены телефоны и телевизоры, настроенные на приём спутниковых программ, работают системы климат-контроля и противопожарные. Душевые и туалетные комнаты, индивидуальные для каждого номера, оборудованы качественной сантехникой.

На последнем, девятом, этаже гостей встречает ресторан "Обозрение". Его посетителей ждут не только разнообразное меню и удобная мебель - из панорамных окон открывается красивый вид на привокзальную площадь и центральную часть города.

Комментарии 0