Яндекс.Метрика
  • Общество

За семь месяцев ЮУЖД перевезла поездами дальнего следования почти семь миллионов пассажиров

Фото За семь месяцев ЮУЖД перевезла поездами дальнего следования почти семь миллионов пассажиров

На ЮУЖД подвели итоги пассажирской работы в дальнем сообщении за семь месяцев 2008 года. С января по июль с Южно-Уральской магистрали в дорогу отправились два миллиона 547,8 тысячи человек.
Больше всего пассажиров по итогам семи месяцев уехали с вокзалов Челябинского отделения – один миллион 41,4 тысячи человек. На втором месте – Оренбургское отделение: отсюда отправились в дорогу 645 тысяч человек. Третьим по количеству отправленных пассажиров стало Петропавловское отделение (348,5 тысячи человек). С вокзалов Курганского отделения отправились в путь 322 тысячи человек. Из Карталинского региона за 7 месяцев было отправлено 190,9 тысячи пассажиров.
Среди вокзалов ЮУЖД лидером по отправке пассажиров стал вокзал станции Челябинск. С января по июль с него уехали 842,2 тысячи человек. С оренбургского вокзала отправились в дорогу 302,7 тысячи пассажиров. На 12 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2007 года вырос показатель количества пассажиров, отправленных с вокзала станции Курган - 216,2 тысячи.

Это можно объяснить тем, что после реконструкции вокзал в Кургане стал более вместительным и удобным для пассажиров, и количество желающих воспользоваться его услугами возросло.
Пассажирооборот составил три миллиона 126,1 тысячи пассажирокилометров, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0