Яндекс.Метрика
  • Общество

Заболеваемость ОРВИ снизилась на пять процентов

Фото Заболеваемость ОРВИ снизилась на пять процентов

На сегодняшний день в области зарегистрировано 45 тысяч 604 случаев ОРВИ, из них девять тысяч 597 случаев гриппа. Удельный вес гриппа среди заболевших составляет 21 процент. Показатель заболеваемости выше среднего многолетнего уровня на 99 процентов.

Как сообщила пресс-секретарь территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Ожеред, отмечен рост заболеваемости ОРВИ в муниципальных районах – Кунашакском, Агаповском, Карабашском, гриппом – в Кусинском в семь раз, в Кунашакском в шесть раз, в Кизильском в 2,9 раза, в городских округах – в Чебаркульском в два раза, в Саткинском в 2,5 раза, в Кыштымском в три раза, в Копейском в 2,6 раза.

В Челябинском городском округе зарегистрирована 21 тысяча 137 случаев ОРВИ, в том числе 4 тысячи 572 случая гриппа. В лечебно-профилактические учреждения города госпитализировано 120 человек, из них 96 детей.

В связи с эпидемией гриппа, введены комплексные мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ. В Челябинске приостановлен учебный процесс в пяти школах – номер 86, 40, 147, 12, 91 и в 36-ти классах пяти школ города.

Комментарии 0