Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Законодательное собрание Челябинской области чествует лучших работников культуры и искусства

Фото Законодательное собрание Челябинской области чествует лучших работников культуры и искусства

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Законодательного собрания, председатель Владимир Мякуш наградит 50 лучших представителей культуры и искусства Челябинской области дипломами, удостоверениями, серебряными нагрудными знаками лауреата, а также премиями в размере 30 тысяч рублей.

Это четвертая церемония награждения. Среди награжденных - преподаватели и директора школ искусств, домов культуры, руководители кружков, хормейстеры, балетмейстеры, артисты и композиторы, работники музеев.

«Работники культуры и искусств – это творческая интеллигенция. Сейчас важно на всех уровнях оказывать им поддержку. Наша инициатива по организации Всероссийского дня работников культуры была одобрена депутатами Государственной Думы, сейчас выносится на пленарное заседание. На прошлой неделе мы провели плодотворное совещание с председателями областных творческих Союзов, по ее итогам создана рабочая группа по разработке областного закона «О творческих Союзах». Кроме того, 6 июня в Законодательном Собрании организуем торжественный прием представителей творческой интеллигенции», - рассказал председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш

Начало – в 11 часов в зале заседаний Законодательного собрания Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально