Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Замминистра финансов Челябинской области награждена знаком отличия

Фото Замминистра финансов Челябинской области награждена знаком отличия

Как сообщили агентству в пресс-службе губернатора, Мавлида Шариповна по образованию финансист. Начала свою трудовую деятельность инспектором госдоходов Аргаяшского районного финансового отдела. В Челябинском областном министерстве финансов за 35 лет работы прошла путь от старшего экономиста отдела до заместителя министра финансов.
Мавлида Шаимова долгое время курировала финансовые вопросы по предоставлению социальных гарантий и оказанию социальной поддержки населения, а также сохранности и эффективности расходования финансовых ресурсов области.
При непосредственном участии заместителя министра ежегодно готовятся законопроекты Челябинской области об исполнении областного бюджета за очередной финансовый год и другие нормативно-правовые акты.
Под руководством Мавлиды Шаимовой проведена работа по созданию казначейской системы Челябинской области. Стабильное казначейское обслуживание регионального бюджета позволяет обеспечивать все необходимые выплаты по заработной плате и выполнение принятых государственных обязательств. Мавлида Шариповна уделяет большое внимание вопросам совершенствования бюджетной системы области, методики управления финансовыми ресурсами и контролю за эффективным расходованием бюджетных средств. Вопросы совершенствования и развития казначейской системы области Мавлида Шаимова курирует по настоящее время.
Губернатор Петр Сумин наградил Мавлиду Шаимову знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью» за выдающиеся заслуги в развитии финансовой системы Челябинской области и в связи с 90-летием со дня образования финансовой системы региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально