Яндекс.Метрика

Западные ворота Магнитки реконструируют

Фото Западные ворота Магнитки реконструируют

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации города Магнитогорска, это – лишь один из пунктов перспективного плана развития и реконструкции улично-дорожной сети Магнитогорска на 2007-2010 годы.
Уже через месяц с небольшим торговые павильоны между остановками «Медсанчасть» и «улица Грязнова» будут снесены, а с первого апреля управление благоустройства начнет подготовительные работы.
Трамвайные пути в местах пересечения с автомагистралью будут замощены железными плитами. Это несколько увеличит смету, но, в отличие от простой закатки асфальтом, даст возможность не думать о ремонте перекрестка в течение долгих лет.
Не забудут и о пешеходах: будет построен еще один светофорный объект, который позволит горожанам без риска переходить через дорогу.
Предусмотрено и благоустройство прилегающей территории: озеленение, создание газонов, клумб. Проект нового перекрестка уже прорисован, к 15 марта он будет утвержден и определена смета реконструкции.
В перспективном плане развития уличной сети более 30 пунктов. Реализация проекта позволит снизить загруженность городских магистралей, решить проблемы автомобилистов.

Комментарии 0