Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Полеты боевых самолётов над Челябинском

Защита Николая Гостева попросила у суда перенести заседание для подготовки к прениям

Фото Защита Николая Гостева попросила у суда перенести заседание для подготовки к прениям

Как  сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в суде, сегодня должны были состояться прения  сторон по этому уголовному делу. Однако, сторона защиты ходатайствовала перед судом о предоставлении дополнительного времени для подготовки к прениям.

Напомним, 23 апреля суд отказал в удовлетворении ходатайства о признании недопустимым заключения повторной авиационной летно-технической экспертизы.

Результаты первой экспертизы в ходе судебного расследования были поставлены под сомнение. Вторая экспертиза была проведена в Москве и установила  причины авиационного происшествия и соответствие действий Николая Гостева действующим правилам производства полётов. Гособвинитель подал ходатайство об  исключении ее результатов из доказательной базы. Но суд отказал ему.

Прения сторон по этому делу состоятся 19 мая, уточнили в суде.

Как ранее сообщало агентство, 13 февраля 2012 года во время планового учебно-тренировочного полета начался пожар на борту самолета СУ-24М, приписанного военной части № 60809 (Шагол, Челябинск). В результате бомбардировщик разломился в воздухе пополам и упал недалеко от села Калмык-Абдрашево на территории Курганской области.  Николай Гостев и Андрей Ермаков смогли увести горящий самолет от домов и катапультировались за минуту до удара воздушного судна о землю.

Летчикам было предъявлено обвинение по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Но затем уголовное преследование в отношении Ермакова было прекращено.

Комментарии 0
    Новости по теме авиабаза Шагол