Яндекс.Метрика
  • Общество

Защитить документ от подделки помогут в ЮУТПП

Фото Защитить документ от подделки помогут в ЮУТПП

Предприятия, организации, частные предприниматели и физические лица могут получить электронную цифровую подпись в инвестиционном центре ЮУТПП.
Электронная цифровая подпись – реквизит электронного документа – предназначена для защиты электронного документа от подделки, идентификации владельца подписи, подтверждения целостности и отсутствия искажения информации в электронном документе.
Как отметила уполномоченный представитель НУЦ О.Н.Векшина, пользование ЭЦП достаточно просто и доступно любому человеку, вне зависимости от степени владения персональным компьютером, уровня образования и рода занятий. При этом электронный документ, подписанный ЭЦП, становится юридически значимым. Любое изменение, несанкционированно внесенное в текст документа, будет мгновенно обнаружено, так как проверка ЭЦП покажет, что он искажен.
Издаваемые Национальным удостоверяющим центром сертификаты ключей подписи полностью соответствуют требованиям, положениям Федерального Закона «Об электронной цифровой подписи» и других нормативных документов, регламентирующих данную сферу деятельности.
Сертификаты ключей подписи можно использовать в корпоративной информационной системе, для участия в электронных торговых площадках, созданных партнерами НУЦ, для сдачи бухгалтерской отчетности в ФНС, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально