Яндекс.Метрика
  • Общество

Защитные ограждения остановочных комплексов Челябинску предстоит согласовать с Москвой

Фото Защитные ограждения остановочных комплексов Челябинску предстоит согласовать с Москвой

Он пояснил, что согласование необходимо, чтобы соблюсти интересы не только пешеходов, но и водителей. Ограждения должны быть безопасными, и не приносящими вреда в тех случаях, когда автомобиль по не зависящим от водителя причинам теряет управление.

«Ситуации на дорогах бывают разные. Автомобиль может изменить траекторию движения по техническим причинам, не зависящим от водителя. Если машина попадет на конструкции, не соответствующие определенным требованиям, могут быть тяжелые последствия для водителя и пассажиров. Необходимо учесть интересы всех участников дорожного движения», - сказал Владимир Алейников.

Проектно-сметная документация по монтажу ограждений, которые должны защитить людей, ожидающих транспорт, от возможных заездов автомобилей, уже готова. Ее согласованием в ГИБДД России будут заниматься представители областного ГИБДД. Назвать точные сроки, когда в Челябинске начнется установка защитных ограждений, пока невозможно – они зависят от скорости согласования. Как только резолюция будет получена, монтаж ограждений начнется в первую очередь на тех десяти остановках, на которых уже случались заезды машин. В частности, на остановке, расположенной на улице Доватора, где недавно произошла трагедия: гибель женщины и ее маленькой дочери.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска