Яндекс.Метрика
  • Общество

Застройщики Магнитки обсудили выполнение плана на год

Фото Застройщики Магнитки обсудили выполнение плана на год

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, на последнем совещании у заместителя главы города Виктора Храмцова собрались крупнейшие застройщики Магнитки, чтобы обсудить выполнение плана работы первого квартала. На сегодня довольно эффективное инвестирование в жилищное строительство в городе производят ЗАО «НТМ», жилищно-инвестиционный фонд «Ключ», компания «Высотник», «Монолит-инвест» и ОАО «Магнитострой».
Руководители данных строительных компаний отчитались перед заместителем главы города о прохождении проектной экспертизы будущих высоток. Больше половины инвесторов проходят экспертизы в Челябинске, и работа с документами фактически завершена.
Документация ЗАО «НТМ» и ОАО «Магнитострой» находится в Магнитогорском отделе управления Главэкспертизы РФ по Челябинской области. По словам начальника организации Алексея Федосихина, экспертиза выявила ряд замечаний, которые, тем не менее, могут быть устранены в кратчайшие сроки.
Также на совещании обсуждался вопрос сдачи социальных объектов. В 145 микрорайоне «Монолит-инвест» уже в текущем году сдаст в эксплуатацию детский садик на 200 мест. А ЗАО «Наука, технологии и маркетинг в строительстве» обязуется в комплексе «Магнитный» построить дошкольное учреждение на 155 мест. Кроме того, еще один детсад будет готов к декабрю в новых районах. Финансирование его строительства муниципалитет берет на себя.
На долгосрочную перспективу «Магнитострой» планирует в 2008 году сдать в эксплуатацию детский сад и школу в 148, а «Ключ» в 142а микрорайоне.

Комментарии 0