Яндекс.Метрика
  • Общество

Зауральцы отправились с визитом в Калининградскую область

Фото Зауральцы отправились с визитом в Калининградскую область

В составе делегации, которую возглавляет губернатор Олег Богомолов, его заместители - руководители департаментов и управлений, а также руководители и специалисты ведущих предприятий Зауралья.

Это уже не первое посещение курганцев в пограничную зону России. Между правительством Курганской области и администрацией Калининградской области в 2001 году подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В программе нынешнего визита - посещение торговых и промышленных объектов Калининградской области с последующим обсуждением перспектив развития различных производств. К примеру, на территории Зауралья продолжается работа по созданию совместных предприятий по производству деталей и автоузлов на базе ОАО “Курганмашзавод”. На территории же Калининградской области - производство курганских прицепов к легковым автомобилям.

По итогам визита зауральской делегации будет подписан протокол о дальнейшем сотрудничестве в различных отраслях промышленности и народного хозяйства, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально