Яндекс.Метрика
  • Общество

Завершается подготовка школ и детских садов ЮУЖД к новому учебному году

Фото Завершается подготовка школ и детских садов ЮУЖД к новому учебному году

При подготовке школ и детских садов большое внимание уделялось усилению противопожарной безопасности и электробезопасности учреждений, их антитеррористической защищенности.
Кроме того, в пяти учреждениях железнодорожники провели капитальный ремонт систем отопления (школе-интернате номер 14 на станции Миасс, детских садах номер 143 на станции Макушино, номер 144 на станции Сумки, номер 145 на станции Введенское, номер 156 на станции Челябинск). Практически завершены работы по обновлению отопительных систем в детских садах номер 147 на станции Полетаево, номер 149 на станции Магнитогорск.
По инвестиционной программе ОАО «РЖД» в 2008 году осуществляются реконструкция актового зала в школе-интернате номер 17 на станции Курган и комплексное обновление здания детского сада номер 151 на станции Шершни.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, сегодня в регионе деятельности ЮУЖД находятся 25 негосударственных образовательных учреждений ОАО «РЖД» (десять школ и пятнадцать детских садов). В детских садах сейчас воспитывается около полутора тысяч ребятишек. В школы же после летних каникул придут более двух тысяч детей.

Комментарии 0