Яндекс.Метрика
  • Общество

Завершается прием заявок на участие в конкурсе журналистов УрФО

Фото Завершается прием заявок на участие в конкурсе журналистов УрФО

Заявки принимаются до 1 июля, поэтому у журналистов и сотрудников пресс-служб еще есть время, чтобы заявить свое желание участвовать в конкурсе. Конкурсные материалы будут приниматься до 1 сентября.

Заявку на участие можно направить электронным письмом на адрес ms_urfo@bk.ru или заполнить специальную форму на сайте Собрания общественных объединений Уральского федерального округа. Условия проведения конкурса можно узнать по адресу в Интернете: http://www.soo-urfo.ru/contest/?region=1&id=24&pos=info .

Конкурс проводится под эгидой полномочного представителя Президента России в УрФО Петра Латышева. Его инициаторами являются Общественный Совет по контролю за ходом реализации приоритетных национальных проектов на территории Уральского федерального округа и Уральский окружной комитет Общероссийской общественной организации работников средств массовой информации «МедиаСоюз».

Цель конкурса – максимально полно информировать население о деятельности органов государственной власти и управления, а также органов местного самоуправления по реализации национальных проектов, и обеспечить более широкий общественный контроль за ходом реализации этих проектов.

Теме Конкурса соответствуют материалы, в которых разъясняются конкретные механизмы реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики на окружном, региональном и муниципальном уровнях, освещается деятельность, анализируется ход и эффективность их реализации и оценивается влияние на повышение качества жизни населения, как на уровне муниципальных образований, так и на уровне субъектов федерации и Уральского федерального округа в целом. Особое внимание будет уделяться материалам, посвященным общественному контролю за ходом реализации национальных проектов и демографической политики.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре Министерства сельского хозяйства Челябинской области, конкурс проводится во всех субъектах федерации, входящих в состав Уральского федерального округа. Участниками Конкурса могут стать газеты, телеканалы, радиостанции, сетевые средства массовой информации (информационные агентства и Интернет-издания), и пресс-службы органов власти и управления.

В конкурсе предусмотрена особая номинация для общественных организаций и объединений, активно участвующих в реализации национальных проектов. Кроме того, будут вручены четыре специальные премии вне номинаций за лучшее освещение национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Доступное жилье» и «Сельское хозяйство».
Участники конкурса должны представить в жюри три лучших материала по своему выбору, посвященных теме конкурса, и опубликованных с 1 января по 1 октября 2007 года, а также справку об общем количестве материалов по теме, опубликованных данным СМИ в течение конкурса.

Разъяснения и консультации по вопросам проведения Конкурса осуществляются у организатора конкурса – НП «МедиаСоюз»: 620144, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 68, к. 14, контактные телефоны: (343) 251-70-37, (343) 251-70-38.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО